Tischtennis im TSV Ernsthausen 

Tabellen der Spielzeit 
2017 / 2018
(Stand der Bearbeitung:  06.01.2018)

Bezirksliga  Gr. 1   |   Kreisliga Süd   |  2. Kreisklasse Süd 2  |  

2. Kreisklasse Süd 1   |  Jugend KL  | Schüler A KL 

Abschluss-Tabelle VR Herren Bezirksliga  Gruppe 1

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 1. TTV Richtsberg 1971 II 101000 90:23 +6720:0
2 TSV 1898 Marburg-Ockershausen 10901 86:31 +5518:2
3 TTC Tenne Steffenberg 10703 73:63 +1014:6
4 TSV 1924 Ernsthausen 10613 68:59 +913:7
5 TTC 1952 Anzefahr II 10604 66:64 +212:8
6 TV 1862 Biedenkopf 10514 71:66 +511:9
7 TSV Niederweimar 10406 63:70 -78:12
8 SV 1923 Reddighausen 10316 48:74 -267:13
9 1. TTV Richtsberg 1971 III 10217 62:78 -165:15
10 TSV Marbach II 10109 40:83 -432:18
11 TTC Rosenthal/Gemünden 100010 34:90 -560:20



Seitenanfang

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Abschluss-Tabelle VR Herren Kreisliga Süd

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 SV 1923 Reddighausen II 9711 77:41 +3615:3
2 SSV 1955 Bunstruth 9513 69:50 +1911:7
3 TSV 1912/60 Bromskirchen 9504 62:60 +210:8
4 TSV 1924 Ernsthausen II 9423 65:66 -110:8
5 TTC Rosenthal/Gemünden II 9414 62:62 09:9
6 SV 1923 Rennertehausen 9414 63:65 -29:9
7 TSV 1912 Roda 9333 65:69 -49:9
8 TSV Bottendorf/Willersdorf 9315 57:66 -97:11
9 TSV Geismar 9225 51:73 -226:12
10 SG 1920 Battenfeld 9207 49:68 -194:14

 
 
Seitenanfang

 

 

 

 

 
 

 

 

 

 

 

Abschluss-Tabelle VR Herren 2. Kreisklasse Süd 2 (4-er)

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 TTC Kellerwald IV 9810 71:18 +5317:1
2 TSV 1912/60 Bromskirchen II 9720 70:22 +4816:2
3 TSV 1912 Birkenbringhausen II 9711 69:28 +4115:3
4 TSV 1924 Ernsthausen III 9603 55:39 +1612:6
5 TTC Rosenthal/Gemünden IV 9504 48:46 +210:8
6 TSV Geismar III 9315 46:48 -27:11
7 PSV Edertal Frankenberg II 9315 44:52 -87:11
8 TSV 1912 Birkenbringhausen III 9207 26:59 -334:14
9 SSV 1955 Bunstruth IV 9108 9:70 -612:16
10 TSV H. 1848 Frankenberg IV 9009 16:72 -560:18

 
     
   Seitenanfang  

  

  

  

  

  

  

 
    

  

  

 
 

Abschluss-Tabelle VR Herren 2. Kreisklasse Süd 1 (4-er)

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 TSV Haine 1912/46 II 9801 65:41 +2416:2
2 SV 1923 Rennertehausen II 9630 69:25 +4415:3
3 TSV Bottendorf/Willersdorf II 9612 59:36 +2313:5
4 TSV Geismar II 9612 62:41 +2113:5
5 TTC Ederbergland III 9423 58:53 +510:8
6 SV 1923 Reddighausen IV 9414 59:43 +169:9
7 TSV 1924 Ernsthausen IV 9315 46:57 -117:11
8 SV 1923 Reddighausen V 9207 33:61 -284:14
9 SSV 1955 Bunstruth III 9117 34:67 -333:15
10 SG 1920 Battenfeld II 9009 11:72 -610:18

 
   

 

 

 

 
   Seitenanfang

  

  

  

  

  

  

 

Abschluss-Tabelle Männliche Jugend  Quali Grp. 2 (entspr. VR)

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 TSV Halgehausen 101000 87:13 +7420:0
2 TSV 1924 Ernsthausen 10802 66:34 +3216:4
3 TSV Geismar II 10604 61:39 +2212:8
4 PSV Edertal Frankenberg II 10226 36:64 -286:14
5 TSV Haine 1912/46 10226 36:64 -286:14
6 SV 1923 Reddighausen (WJ) 100010 14:86 -720:20


Seitenanfang
 

  

 

Abschluss-Tabelle VR A-Schüler KL

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 TSV 1924 Ernsthausen 8701 73:7 +6614:2
2 TTV 1994 Korbach 8521 46:34 +1212:4
3 SV 1923 Reddighausen 8413 42:38 +49:7
4 TuS 1885 Helsen 8206 28:52 -244:12
5 TSV 1912 Roda 8017 11:69 -581:15
         

Seitenanfang